Все виды востных работ

Особенности вскрытия дверей в чрезвычайных ситуациях

В жизни каждого современного человека может произойти ситуация, в которой ему нужно будет срочно открыть захлопнувшуюся дверь. Бывает так, что люди теряют ключи, замок заклинивает, но при этом внутри квартиры остаются маленькие дети, включенные водопроводные краны, газовые конфорки или бытовые приборы. В таких случаях может помочь услуга аварийного вскрытия двери. Ну а если вас интересует герметизация балконов, обращайтесь к нам.

Основная информация

Прежде чем обращаться в МЧС, удостоверьтесь в том, что ни у кого из ваших родственников и знакомых точно нет запасного ключа. Если ваша дверь имеет простую конструкцию, вы можете попробовать открыть ее сами, раскрутив замок и вынув ручку.

Если вы все же решили обращаться к спасателям, четко обрисуйте им ситуацию, акцентируя внимание на факторах, которые могут нести угрозу здоровью и жизни людей. По приезде они, конечно же, попробуют помочь вам, но без специального инструментария они не смогут открыть замок. Именно поэтому во многих случаях они прибегают к помощи профессиональных альпинистов, которые могут проникнуть в квартиру сквозь форточку или балкон. Для этого применяется специальное снаряжение, которое закрепляется на крыше дома или этажом выше. Если вас интересуют услуги таких специалистов, обращайтесь в нашу компанию.

Когда в вашем жилище остаются открыты форточка или окно, это существенно упростит задачу спасателей. В противном случае им нужно будет осуществить демонтаж рамы или разбить стекло. Когда эти методы не приносят ожидаемого результата, срезаются дверные петли. В данной ситуации хозяевам квартиры придется полностью ремонтировать эту конструкцию. Можно также обратиться в специализированную службу аварийного вскрытия дверей, работники которой могут справиться с замком любой сложности, действуя при этом быстро и оперативно. Если речь идет о вскрытии чужой квартиры, в таких ситуациях также вызывают милицию и представителей управляющей компании, которая обслуживает ваш дом.