Все виды востных работ

Основные неисправности дверных замков

Современный рынок предлагает достаточно широкий ассортимент дверных замков, среди которых каждый потребитель гарантированно сможет подобрать для себя наиболее подходящий вариант. Однако какое бы изделие вы не приобрели, рано или поздно оно может выйти из строя. Из этой статьи вы узнаете о том, какие поломки дверных замков являются самыми распространенными на сегодняшний день. А если вас интересует услуга аварийного вскрытия квартир, обращайтесь к нам.

Основная информация

Нередко люди сталкиваются с тем, что замок начинает заедать, а ключ - тяжело проворачиваться в нем. Эта неисправность может быть обусловлена смещением определенных деталей механизма. Для того чтобы решить подобную проблему, следует разобрать замок, провести его тщательную очистку и смазать все составляющие.

Если вы обнаружили, что язычок запирающего устройства перестал захлопываться, причиной может оказаться недостаточный диаметр отверстия. Для решения этой проблемы нужно осторожно расточить его и подвинуть железную пластинку. Причиной блокировки язычка могут стать и накладка в конце двери или же ее перекос.Кроме того, продолжительная эксплуатация нередко приводит к разбалтыванию и износу механизма.

При заклинивании замка в большинстве случаев необходим ремонт или замена его личинки. Если дверь вдруг стала тяжело открываться, это может быть обусловлено перекосом ее полотна. Для решения данной проблемы нужно отрегулировать положение не только дверной коробки, но и замка.

Иногда корпус запирающего устройства ломается. В этом случае нужно при помощи отвертки открутить болты и заменить его на новый. Такая манипуляция выполняется только с накладными замками. Если же корпус сломался у врезного механизма, его необходимо осторожно извлекать по частям, тщательно очищать при помощи ткани и пинцета, после чего заменять все поврежденные детали и ставить запирающее устройство на место. Следует заметить, что проблема может касаться не только поломки корпуса замка, но и неисправности запорного механизма.